Новость дня

Пинская «Волна» уступила на домашнем поле ФК «Сморгонь»

1.6K

В субботу, 23 июля, на стадионе «Волна» в Пинске состоялся 28-й матч 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. На своем поле пинская «Волна» принимала у себя в гостях футбольный клуб «Сморгонь».

Накануне поединка оба клуба были соседями по турнирной таблице и занимали третье место. Исходя из этого, встреча между ними вызывала большой интерес у болельщиков.

Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на третьей минуте игрок «Волны» Максим Чиж с паса от Виталия Кибука забивает гол в ворота «Сморгони». 1:0 – «Волна» впереди.

На 24-й минуте футболист гостей Максим Кравцов в одиночку забивает ответный гол в ворота пинчан. Счет становится 1:1. На 37-й минуте вновь футболист «Сморгони» Дмитрий Борисов со штрафного на дальней штанге головой отправляет мяч в ближний угол ворот пинчан, которые уже проигрывают со счетом 1:2.

Финальной точкой матча стал гол со штрафного в ворота «Волны». Филипп Рудик, полузащитник ФК «Сморгонь», забивает мяч пинчанам и увеличивает разрыв в счете. За оставшееся время «Волна» ничего не смогла предпринять. Встреча завершилась со счетом 1:3.

Тем самым, ФК «Сморгонь» остался на третьем месте в турнирной таблице, а вот «Волна» опустилась на четвертую строчку.

К слову сказать, это была заключительная игра первого круга чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Сейчас у спортсменов есть время, чтобы отдохнуть, набраться сил и провести работу над ошибками. Свою ближайшую встречу ФК «Волна» проведет на выезде в середине августа с командой «Макслайн» на поле в Рогачеве.