«Волна» вничью сыграла с дебютантом первой лиги ФК «Островец»

2.1K

Вторая игра чемпионата по футболу для пинской «Волны» проходила также, как и первая, на домашнем поле. В субботу, 16 апреля, ей противостоял ФК «Островец». До этого команда этого молодого клуба выступала во второй лиге. Так что игра в первой лиге для них была своеобразным дебютом и первой в истории взаимоотношения двух команд.

В начале первого тайма обе команды обменялись опасными ударами у ворот, причем, команда- дебютант начала более уверенно, чем «Волна». Однако реализовать момент на практике все же удалось пинчанам. На 36-й минуте Максим Чиж забивает первый мяч в ворота ФК «Островец». Счет 1:0, «Волна» вырывается вперед.

На 45-й минуте, в самом конце первого тайма, снова защитник «Волны» Максим Чиж,  прямым ударом с углового, сумел направить мяч в дальний верхний угол ворот соперника. Счет 2:0. «Волна» увеличивает разрыв в счете.

После перерыва, на 65-й минуте, футболист «Островца» Иван Калошкин ударом в дальний угол сокращает разницу в счете, который становится 2:1.

А на 74-й минуте все тот же Иван Калошкин, выйдя с вратарем «Волны» почти один на один, обманывает его и из не самого простого положения забивает свой второй мяч. Ничья, и финальный счет 2:2.

«Довольно-таки неплохая игра. Думаю, она понравилась болельщикам, в первую очередь. Команду соперника знали, к игре готовились. После перерыва мечтали свести игру к ничьей, а после расстроились, что упустили возможность победить. Достойная игра и закономерная ничья на данный момент», – поделился своими впечатлениями от игры главный тренер ФК «Островец» Сергей Крот.

«При счете 2:0, имея такие голевые моменты, не реализовывая их, если не забиваешь ты, тебя наказывают. Я считаю, мы сегодня упустили 2 очка. Команда расстроена. Но, что делать, нужно принять и двигаться дальше. Нужно делать выводы. Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше», – сказал главный тренер ФК «Волна» Сергей Яскович.

Следующий матч, 23 апреля, ФК «Волна» проведет на выезде. Ее соперником станет ФК «Молодечно-2018».

Виктор Кузнецов. Фото: «Pinsk SW Будь в теме»