Две игры Кубка Беларуси по футболу прошли в Пинске

Футбольный мяч - фото
1.8K

Сразу две знаковые игры по футболу прошли в Пинске. Так, в рамках Кубка Беларуси по футболу, в 1/16 финала, «БАТЭ» встречался с пинской командой «Стэнлес». Игра прошла 21 июня на стадионе «Волна». Несмотря на большое количество болельщиков, поддерживающих пинских футболистов, она закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

А на следующий день, 22 июня, ФК «Волна» принимала на своем поле столичное «Динамо».

В истории двух команд, в рамках кубкового турнира, это была их четвертая встреча. В трех предыдущих победу одерживало «Динамо». Поэтому эта игра была важной для всех болельщиков «Волны», которые с осторожностью надеялись если не на победу, то на достойный ответ и достойную игру любимой команды.

На 22 июня было сыграно девять матчей 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу, и встреча топовой команды и «Волны» стала одной из самых ярких.

К радости многочисленных болельщиков, «Динамо» не раз оказывалось в положении уступающей стороны. Повели в игре как раз пинчане, на 39-й минуте с углового забив мяч. Отличился Владислав Карпеня.  Счет 1:0. Гости из столицы сравняли счет только на 63-й минуте. На 117-й минуте, за 3 минуты до окончания экстра-тайма, «Волна» вновь выходит вперед и делает счет 2:1. А ровно через 2 минуты минское «Динамо» вновь догоняет. Счет равный: 2:2.

Исход игры должны были решить послематчевые пенальти. А вот по ним, со счетом 4:5, победу вырывает минское «Динамо».