Юная смена «Эдельвейса» стала призером турнира по каратэ «ALLIANCE CUP-2022»

Каратэ - фото
2.3K

Республиканский турнир по каратэ WKF «ALLIANCE CUP-2022» состоялся 26 марта в Минске. Участие в соревнованиях, которые проходят под эгидой Белорусской федерации каратэ, приняли более 400 участников в составе 21 команды. За кубок боролись юные спортсмены 6-17 лет из разных городов Беларуси, в том числе и воспитанники пинского клуба каратэ-до «Эдельвейс».

Соревнования начались с выступлений самых младших спортсменов. На старте высокий результат в индивидуальном ката смогли показать воспитанницы пинского клуба А. Гладун (золото) и К. Макарова (серебро).

Победительницей турнира в соревновании девочек 8-9 лет стала М. Кирикович. В этой же категории у мальчиков золотую награду завоевал А.Сергуц. На вторую ступень пьедестала почета смогла пробиться М. Бакун. Бронзовыми медалями награждены Т. Конюхов, В. Балыдко, Я. Король, В. Гавриченко.

Успешным стало выступление «эдельвейсовцев» и в командном ката (мальчики 6-9 лет) – трио К. Козела, А. Сергуца и Т. Конюхова поднялось на верхнюю ступень пьедестала.

В кумитэ (поединки) золотые медали в своих возрастных категориях завоевали М. Маршалкин, П. Грачёв, Е. Антимоник. Лишь в финальном бою уступил и завоевал серебряную награду А. Дорофеюк. Бронзовые медали у С. Макарова, И. Соломахи, М. Киселя, И. Насени.

В разделе командного кумитэ «стенка на стенку» в победители (в категории 12-13 лет) вышла команда И. Насени, А. Дорофеюка и С. Макарова. Команда мальчиков 10-11 лет завоевала серебряные медали (К. Хомицевич, Г. Волошин, С. Макаров). Бронзовые медали у команды 8-9 лет (М. Маршалкин, П. Грачев, И. Анисимов).

В общей сложности в активе спортсменов городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» 8 золотых, 4 серебряные, 9 бронзовых медалей и второе место в общекомандном зачёте. Очень достойный результат подрастающей смены!

Успех своих подопечных разделяют и их тренеры – А. Шарко, Д. Грачёв, В. Татарчук, А. Лебедь, Д. Курган.

Фото из архива, носит иллюстрационный характер.