Каратисты «Эдельвейса» завоевали 17 золотых медалей на международном турнире в Гомеле

Карате - фото
2.1K

Международные соревнования по каратэ WKF «Путь к успеху-2022» 9 апреля вновь собрали в Гомеле сильнейших каратистов со всей Беларуси, а также участие в них принимали и российские спортсмены. Около 600 воспитанников 28 клубов боролись за право быть лучшими на татами. Пинск представлял клуб каратэ-до «Эдельвейс».

В разделе индивидуального ката золотую медаль соревнований завоевала 7-летняя А. Гладун.  Победителями в своих возрастных категориях стали также М. Кирикович, М. Бакун, Д. Вабищевич. Отлично показала себя 14-летняя П. Грачева, которая стала первой среди сверстниц, а затем поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и в категории юниорок 16-17 лет. Серебро у И. Антимоника и А. Колб, бронза у В. Балыдко, А. Колб, М. Роли, А. Сергуца.

В командном ката в 7 категориях золотые медали завоевали: М. Кирикович, В. Балыдко, Э. Король (6-9 лет), Т. Конюхов, К. Козел, А. Сергуц (6-9 лет), Д. Вабищевич, М. Бакун, М. Кирикович (10-13 лет), П. Муха, М. Роля, А. Колб (14-17 лет), И. Антимоник, Р. Кожановский, Я. Бутар (14-17 лет), А. Колб, М. Роля, П. Муха (16+). Серебряная награда у трио в составе Я. Короля, В. Гавриченко и М. Киселя (10-13 лет).

В кумитэ медали высшей пробы завоевали Е. Антимоник, К. Хомицевич, М. Маршалкин, Р. Чимбур, В. Мисковец, С. Макаров. Серебряные медали у И. Соломахи, В. Лунь, Т. Долмата, бронзовые – у П. Грачева, А. Дорофеюка, Т. Телятицкого.

Всего в активе пинчан – 17 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград. Команда «Эдельвейса» достойно представила наш город на крупном спортивном форуме, завоевав первое место в общекомандном медальном зачете.