«Эдельвейс» успешно выступил на юниорском первенстве Беларуси по каратэ WKF

Карате - фото
2.1K

В Минске, в олимпийском спортивном центре «Стайки», 19-20 марта состоялось открытое первенство Беларуси по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и молодежи (18-20 лет). В составе сборной управления спорта и туризма Брестского облисполкома участие в нем приняли и воспитанники пинского городского клуба каратэ-до «Эдельвейс».

Борьба за медали развернулась напряженная – ведь по результатам выступлений спортсменов формируется национальная сборная в различных возрастных категориях, а также определяется сильнейшая команда среди областных управлений спорта и туризма.

Команда «Эдельвейса» в очередной раз продемонстрировала высокий уровень подготовки, уверенно завоевав первое место в общекомандном медальном зачете среди 33 спортивных организаций Беларуси.

Впервые на высшую ступень пьедестала почета национального первенства поднимались П. Грачёва (индивидуальное ката (технические комплексы) среди девушек 14-15 лет) и И. Антимоник (в этой же возрастной категории).

Великолепный результат показали пинчане и в синхронном исполнении ката высшей сложности (14-17 лет). Две команды в составе областной сборной, юниоры (И. Антимоник, Р. Кожановский, Я. Бутара) и юниорки (А. Колб, М. Роля, П. Муха) завоевали первые места.

Не остались без заслуженного золота «эдельвейсовцы», выступающие в кумитэ (поединки). В категории 14-15 лет впервые стала победительницей Л. Лунь. Медали высшей пробы в своих категориях также завоевали В. Мисковец и Н. Сахвон. В числе победителей и 20-летний Г. Сачковский, который в этом году уже носит звание чемпиона Беларуси среди взрослых.

Также пополнили медальную копилку клуба серебряные и бронзовые медали главного юниорского первенства страны. Готовили спортсменов тренеры А.А. Шарко, Д.И. Грачёв, А.А. Лебедь, В.С. Татарчук, Д.Г. Курган.