Клуб каратэ-до «Эдельвейс» подвел итоги учебного года

823

Международные соревнования по каратэ ВКФ Adidas Shito-Ryu Open, которые состоялись в Гродно в конце мая, принесли в копилку наград воспитанников городского клуба каратэ-до «Эдельвейс» новые медали различного достоинства. Юные спортсмены в очередной раз показали высокий уровень своего мастерства на турнире, где выступали более 300 спортсменов.

В командном ката, в возрастной категории 8-11 лет, трио в составе И. Селедцова, М. Веренича и В. Кириковича завоевало серебряные медали. Команда девочек этой же возрастной категории, которую представляли П. Грачёва, А. Колб и М. Кривошлыкова, одержала в финале победу над одноклубницами – в итоге у «Эдельвейса» и золотые, и серебряные медали.

В категории 12-15 лет на пьедестал почёта также поднялись две команды «эдельвейсовцев». Чемпионами стали Д. Нгуен, А. Триволь, Г. Сачковский. Серебряные медали у И. Кривошлыкова, А.Короля, Я. Кайлера.

В индивидуальном ката пинчане были не менее успешны. Вторую золотую медаль завоевала П. Грачёва. Победителями также стали И. Колобов, В. Кирикович. Серебряные медали в личном зачёте у пяти пинчан. Бронзы были удостоены также пятеро спортсменов «Эдельвейса». В командном кумитэ пинчане  вошли в число призеров.

Во многом такие высокие результаты стали возможными благодаря открытию нового специализированного зала в Западном микрорайоне, где у спортсменов появилось больше возможностей для тренировок. А также слаженной работе тренерского состава клуба – А. Шарко, В. Татарчука, Д. Грачева А. Лебедя, Д. Кургана.

В следующем году «эдельвейсовцев» ждет участие в чемпионате мира и Европы Всемирной федерации каратэ, а также в уже ставших традиционными соревнованиях в Гомеле, Гродно, Белостоке.