Клуб каратэ-до «Эдельвейс» стал победителем турнира «XVII Grodno Cup Open»

Каратэ - фото
1.5K

В Гродно 28 мая прошел открытый республиканский турнир по каратэ WKF «XVII Grodno Cup Open». Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены из 20 белорусских клубов. Честь Пинска, по традиции, защищала команда спортсменов клуба каратэ-до «Эдельвейс».

В разделе индивидуального ката (технические комплексы) отличный результат удалось показать 15-летней Алесе Колб. Она принимала участие в двух возрастных категориях – 14-15 лет и старше 16 лет. Своим выступлением пинчанка продемонстрировала высокое техническое мастерство и завоевала золотые медали в обеих категориях.

Победителями в своих возрастных категориях также стали И. Антимоник, М. Кирикович, М. Бакун, Я. Бутар.

В индивидуальном кумитэ (поединки) в своих категориях золотые медали завоевали В. Лунь, Р. Чимбур, И. Насеня, К. Хомицевич, М. Наривончик, М. Кисель. Серебро у Н. Кухновца, П. Грачёва. Обладателями бронзы стали М. Маршалкин, Н. Клявин, С. Макаров, М. Долмат, Н. Дубина, К. Хомицевич, В. Мисковец.

Золото в нескольких возрастных категориях завоевали эдельвейсовцы и в командном кумитэ.

Всего каратисты из Пинска завоевали на этом турнире 14 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых наград. Такое количество медалей позволило «Эдельвейсу» подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта в общекомандном зачёте и стать победителями «Grodno Cup Open».