Хоккейная сборная Беларуси выиграла «Турнир четырех наций» в Латвии

1.2K

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Латвии в заключительной игре “Турнира четырех наций” в Лиепае, став его победителем.

Принципиальный поединок между командами, претендовавшими на победу в хоккейном турнире, проходил зрелищно, при обилии опасных моментов. В итоге белорусская дружина победила со счетом 3:2. Михаил Стефанович оформил хетт-трик, забив по шайбе в каждом периоде, тем не менее, концовка матча выдалась для белорусов довольно нервной. Миксу Индрашису и Сандису Смонсу удалось в третьем периоде вернуть интригу в игре, однако финального штурма у латышей не получилось. Лучшими игроками матча признаны Сергей Дрозд (Беларусь) и Микс Индрашис (Латвия).

Наряду с этим, капитан сборной Беларуси Николай Стасенко получил специальный приз от организаторов “Турнира четырех наций”, как лучший защитник соревнований.