Новость дня

В первой игре сезона «Волна» одержала победу над «Макслайном»

2.1K

В субботу, 9 апреля, пинская «Волна» открыла новый сезон чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. Ее соперником стала команда «Макслайн» из Рогачева.

Обе команды хорошо знают друг друга – это был уже 11-й официальный поединок пинчан с клубом из Рогачёва в рамках первенств страны. Встреча, как и обещала, стала интересной.

Болельщикам «Волны» не пришлось долго ждать, и уже на 8-й минуте, опередив двух защитников, Илья Сень забивает первый мяч в ворота «Макслайна». 1:0 – пинчане впереди.

А совсем скоро нападающий «Макслайна» Александр Краснов отвечает на первый гол и забивает мяч в ворота «Волны». Счет становится 1:1.

На 13-й и 15-й минутах у пинчан были голевые возможности, которые не удалось реализовать. А на 17-й минуте, с углового Максима Ходенкова, Антон Шепелев выводит «Волну» снова в лидеры. Счет становится 2:1, «Волна» в конце первого тайма впереди.

После перерыва, на 59-й минуте, полузащитник «Макслайна» Сергей Мельник сравнивает счет: 2:2 – стал результатом преимущества гостей на поле в начале второго тайма.

Зрители ожидали развязки встречи. На 75-й минуте игрок «Волны» Артур Тишко забивает гол и делает счет 3:2. Таким он и остался до конца матча, хотя у пинчан были неплохие попытки еще увеличить его.

Об этом, и не только, говорили на послематчевой пресс-конференции.

«Поздравляем с началом сезона. Считаю, что матч удался. К сожалению, мы проиграли. Но в какой-то степени мы остались довольны игрой. У меня к ребятам нет претензий никаких, они сегодня молодцы. Соперника с победой», – сказал Александр Калиниченко, главный тренер ФК «Макслайн».

«Начало чемпионата, первый матч. Сильный соперник, с хорошим подбором игроков, поэтому нам вдвойне приятна эта победа. Я благодарен ребятам за их отношение, за то, что они выиграли первый матч. С победой всех!» – прокомментировал главный тренер ФК «Волна» Сергей Яскович.

Следующую встречу «Волна» проведет также у себя дома. 16 апреля ее соперником станет ФК «Островец».