«Волна» в стартовой игре чемпионата потерпела разгромное поражение

Футбол - фото
1.4K

В своей первой игре чемпионата Беларуси по футболу-2019 среди команд первой лиги пинская «Волна» встречалась дома с гомельскими железнодорожниками. Матч состоялся 20 апреля на стадионе «Волна» в Пинске.

У футболистов ГОБЖД появилась возможность открыть счет, считай, со стартового свистка, но мимо. Чуть позже стараниями Володько мяч оказался в воротах гостей, но пинчане рано радовались – офсайд! На 10-й минуте матча бело-синие допустили ошибку. Гомельчане ударили в дальний угол, мяч пролетел мимо Куратника – 1:0.

В первом тайме у «Волны» были возможности сравнять счет. Но до смены цифр на табло дело не дошло. А вот у соперников – напротив. На 38-й минуте Санец опередил Куратника и забил второй мяч. Наш голкипер в результате столкновения потерял сознание – Куратника на скорой увезли в городскую больницу. Врачи сообщили, что у футболиста сотрясение мозга. Второй тайм закончился со счетом 2:0

После перерыва остроты в игре стало чуть больше. Но обеим командам не хватало точности. На 80-й минуте Соловью не смог помешать ни Скачков, ни даже Лецко. В финале встречи гомельчанин Козловский удачно пробил под перекладину – итоговый счет на табло 4:0. Компенсированные минуты результат не принесли.

Первую игру чемпионата своих подопечных новый главный тренер ФК «Волна» Олег Король прокомментировал так: «С первых минут не очень хорошая работа с мячом позволила сопернику воспользоваться ошибкой и мы пропустили первый гол. Потом второй гол в конце первого тайма. Может быть, и травма вратаря повлияла на нашу психологию. Во втором тайме попытались внести коррективы, оживить заменами игру. В какой-то степени это удалось, но соперник воспользовался освободившимися зонами и провел две быстрых контратаки и забил гол. Я приношу извинения всем нашим болельщикам, что получилось именно такое открытие».

Специальный гость игры, бывший футболист и главный тренер минского «Динамо» Вениамин Арзамасцев призвал «Волну» не опускать руки: «Победа начинается с хорошо организованной обороны… Над этим тренеру надо поработать в первую очередь. Команда старалась, ребята бились, но выглядели тяжеловато. Первый матч – и неудачно попался такой хороший соперник».

Следующая игра чемпионата состоится уже 27 апреля. На домашнем стадионе «Волна» будет принимать в гостях команду из Барановичей.