В Пинске назван чемпион по футболу-2017 среди любительских команд

918

Финальный матч чемпионата Пинска по футболу среди любителей состоялся 7 сентября на базе футбольной академии. Всего участие в городских соревнованиях принимали семь сборных, а по результатам второго круга в число сильнейших вошли «Березовичи», «Атлетик» и «Беларусбанк». Две последние и боролись за титул чемпиона.

Примечательно, что на момент итоговой встречи «Атлетик» и «БеларусБанк» имели равное количество очков. Финал был достаточно напряженным и непредсказуемым. Так, на 14-й минуте, получив вторую желтую карточку, был удален защитник «БеларусБанка», и его команда продолжила игру в меньшинстве. Однако такое положение дел существенно не повлияло на общую ситуацию. По мнению некоторых болельщиков и любителей «народного» футбола, команда «БеларусБанка» даже мобилизировалась и уже на 18-й минуте забила гол в  ворота противника.

Через 10 минут «Атлетик» сумел отыграться, но позже вратарь этой команды пропустил еще один мяч. К концу второго тайма команда «БеларусБанка» провела ряд атак по воротам противника – результатом стал третий гол. Игроки «Атлетика» на 90-й минуте сумели прорваться сквозь защиту «БеларусБанка» и сократить отрыв. Итог игры – 2:3 в пользу команды «БеларусБанка». Прошлогодний чемпион города команда «Атлетик» уступила звание и расположилась на второй строчке.

По результатам двух этапов городского чемпионата названы и лучшие бомбардиры – это Сергей Наперковский, представляющий «Атлетик», и Артем Былинский из команды «СтройТрест №2». У обоих на счету по 13 забитых мячей.

На этом городские футбольные баталии не заканчиваются. В самое ближайшее время будет разыгран Суперкубок Пинска. Также в сентябре стартует рабочая спартакиада по мини-футболу. Организаторы планируют провести и соревнования  по футзалу среди городских любительских команд.