Чемпионом города по футболу стала команда «Атлетик»

959

21 июня в Пинске стартовал Чемпионат города по футболу, заключительные матчи которого прошли вчера, в первый день осени. Игры проводились на искусственных полях Академии футбола. Участие в состязаниях приняли 10 команд: «Атлетик», «Беларусбанк», «КХП», «Стройтрест №2», «Торнадо», «Маньковичи» (Столинский район), «Амкодор», «Динамо» (ГОВД), «Спутник Полесья» и «Берёзовичи». Именно в таком порядке они и расположились в турнирной таблице предварительного этапа. По регламенту в финальную часть первенства вышли четыре лучших коллектива, которые в однокруговом турнире без учета набранных очков разыграли места на пьедестале.

Не проиграв ни одного матча, чемпионом города стала команда «Атлетик». Второе место заняли футболисты «Беларусбанка». Замкнула тройку призеров дружина Комбината хлебопродуктов («КХП”). Также в ходе состязаний был определен лучший бомбардир чемпионата. Им стал нападающий команды «Торнадо» Вячеслав Зырко, забивший 17 мячей. По уже сложившейся традиции ему был вручен приз, учрежденный газетой «Варяг-пресс».

Автор публикации: Ирина Водчиц