В Брестской области более 50% потребителей тепла уже получили паспорта готовности к зиме

Паспорта готовности к зиме: Брестская область

В Брестской области больше половины потребителей тепла уже получили паспорта готовности к зиме. На совещании в облисполкоме отметили, что подготовка к отопительному сезону идет по плану.

Первыми, до 20 августа, документы должны оформить учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты. Для жилфонда и теплоисточников дедлайн установлен до 1 сентября.

На сегодняшний день в регионе зарегистрирован 51% паспортов готовности потребителей и 48% — теплоисточников. Параллельно коммунальные службы завершают ремонт кровель и стыков в домах, а также перекладку теплосетей. По системе ЖКХ уже заменено 23 км труб из запланированных 29.

Основные технические работы — промывка систем и гидравлические испытания — в области практически полностью завершены.

Читайте также

📱 Подписывайтесь на наш Telegram-канал @varjag_pinsk — новости Пинска каждый день!