Белорусы смогут пополнять банковские счета через систему ЕРИП по номеру телефона.
Как сообщили в Национальном банке, новая услуга заработает во всех финансовых учреждениях страны с 25 июля.
Как это работает
- Достаточно привязать номер телефона к счёту
- Дать согласие на проведение операций
- При нескольких счетах в одном банке — самостоятельно выбрать, куда поступают деньги
Привычные способы остаются
Все существующие способы перевода по-прежнему работают:
- По номеру карты
- По номеру договора
- По IBAN
Читайте также:




























