С 25 июля пополнить счёт в любом банке Беларуси можно будет по номеру телефона

Белорусы смогут пополнять банковские счета через систему ЕРИП по номеру телефона.

Как сообщили в Национальном банке, новая услуга заработает во всех финансовых учреждениях страны с 25 июля.

Как это работает

  • Достаточно привязать номер телефона к счёту
  • Дать согласие на проведение операций
  • При нескольких счетах в одном банке — самостоятельно выбрать, куда поступают деньги

Привычные способы остаются

Все существующие способы перевода по-прежнему работают:

  • По номеру карты
  • По номеру договора
  • По IBAN

Читайте также: