«Пинские ястребы» дома дважды выиграли у «Лиды 2»

Хоккей - фото
1.8K

Эта неделя для «Пинских ястребов» началась со встречи с хоккейным клубом «Лида 2». Матч в понедельник, 20 декабря, обещал быть интересным. Ведь накануне, 19 декабря, «пернатые» впервые в этом сезоне встречались на домашнем льду с этой командой и сумели одержать уверенную победу со счетом 6:0. У болельщиков были надежды на похожий исход в пользу «ястребов» и во второй встрече команд.

В первом раунде, несмотря на броски в створ ворот обеих команд, счет долгое время не удавалось распечатать. Это получилось у Ярослава Смычкова из «Пинских ястребов» за 5 минут до конца первого периода. 1:0 – и «пернатые» повели в счете.

Однако на 36-й минуте игры «Лида 2» сравнивает счет, и он становится 1:1. Но буквально через минуту «Пинские ястребы» ответили метким голом. 2:1. Для убедительности на 43-й минуте представитель пинского клуба Максим Котов делает счет 3:1, и даже шайба от «Лиды 2» уже не меняет исход всей встречи. 3:2 – победа за «ястребами», хотя концовка заставила хоккеистов обеих команд понервничать.

Впереди у «Пинских ястребов» еще две встречи в гостях. Их соперниками станут игроки ХК «Витебск» – встречи пройдут 27 и 28 декабря.