Минское «Динамо» обыграло «Слован» в матче чемпионата КХЛ

551

Хоккейный клуб “Динамо-Минск” завершил очередную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ, победив 2:1 в Братиславе «Слован».

«Зубры», невзирая на выставление на драфт отказов Л. Крайчека и Ш. Лингле, укрепили состав команды – от травм оправились Илья Шинкевич и Марк-Андре Граньяни. Матч со «Слованом» имел для минчан особое значение, поскольку шла борьба за попадание в кубковую восьмерку Западной конференции лиги.

«Динамо» удачно начало встречу и уже на мятой минуте Мэтт Эллисон с подачи Дмитрия Амброжечика распечатал ворота соперников. У подопечных Крэйга Вудкрофта в первой двадцатиминутке имелось немало шансов увеличить свое преимущество, но на экваторе периода нападающий «Слована» Анджей Мезарош, воспользовавшись ошибкой обороны, восстановил равенство в счете.

После этого хозяева заметно прибавили в активности, принеся немало хлопот динамовскому вратарю Бену Скривенсу, который неоднократно выручал свою команду.

Во второй двадцатиминутке «Динамо-Минск» смогло реализовать численное преимущество: автором гола, который оказался победным, стал Андрей Степанов, великолепно завершивший комбинацию партнеров.

В 3-м периоде игра шла на встречных темпах, минчане часто удалялись, давая возможность соперникам сравнять счет, но Скривенс был как стена. В заключительном штурме словацкой дружине не удалось вернуть равенство в счете и динамовцы, в итоге, одержали очередную победу, благодаря которой поднялись выше в турнирной таблице чемпионата.

Отыграв 31 матч, минчане набирают 49 очков, поднявшись на 6 место турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Очередную встречу «зубры» проведут дома 22.11.2016 на «Минск-Арене», скрестив клюшки с «Йокеритом» из Финляндии.