КХЛ: минское «Динамо» на выезде обыграло «Авангард»

1.1K

Хоккеисты минского «Динамо» смогли на выезде одержать победу над соперниками из омского “Авангарда” в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Матч между хоккейными командами проходил 23.11.2010 вечером на ледовой арене в подмосковной Балашихе, где сейчас базируется ХК «Авангард». Первая шайба в игре была забита хозяевами: отличился Кирилл Семенов на 4-й минуте – защищавший ворота «зубров» Юнос Энрот оказался бессилен. Тем не менее, спустя минуту подопечные Крэйга Вудкрофта смогли отыграться после удара Теему Пулккинена.

В конце второго периода Пулккинен оформил дубль (38 минута) и минчане вырвались вперед. В заключительном отрезке забитых шайб не было, хотя хозяева старались сравнять счет. Результат игры: 2:1 в пользу ХК «Динамо-Минск».

Минское «Динамо» завершило свою выездную серию (напомним, что 19.11.2019 «бело-синие» проиграли нижегородским торпедовцам 2:3, а 21.11.2019 – московским спартаковцам 2:7). Свою следующую игру «зубры» проведут на домашнем льду «Минск-Арены» 26.11.2019 против «Адмирала» (Владивосток).