ЧМ по футзалу 2015 в Минске: сборная Колумбии – трехкратный чемпион мира

937

Сборная Колумбии в третий раз выиграла Чемпионат мира по футзалу, как сообщил корреспондент varjag.net из «Минск-Арены», где проходил финальный поединок первенства.

25.04 в финальном поединке ХI ЧМ по футзалу на площадке «Минск-Арены» колумбийская сборная всухую победила своих оппонентов из Парагвая 4:0.

Игра с самых первых минут была захватывающей: соперники имели равные шансы на победу, но реализация моментов у колумбийцев оказалась гораздо продуктивнее, чем у парагвайцев, которые так и не смогли пробить защиту соперников.

Счет открыл на 5-й минуте матча Камило Гомес, 12 минут спустя Хорхе Куэрво удвоил результат, а перед самым перерывом Диего Абриль забивает третий мяч парагвайцам.

После перерыва колумбийская сборная перешла к аккуратной обороне, не давая оппонентам возможности уйти от сухого поражения. А уже под конец матча, за пять минут до финального свистка арбитра, Димас Алехандро забивает четвертый мяч, ставя жирную точку в противостоянии финалистов первенства.

Эта встреча стала своеобразным ремейком прошлого матча финала Чемпионата мира по футзалу 2011 года, где колумбийская сборная на родине разгромила парагвайскую сборную 8:2. Своей победой сборная Колумбии догнала по числу титулов сборную Парагвая, став трехкратным чемпионом мира по футзалу. Ранее колумбийцы заветного титула добивались на чемпионатах в 2000-м и 2011-м годах. Парагвайцы чемпионами мира становились в 1988-м, 2003-м и 2007-м.