«Пинские ястребы» завоевали кубок Цыплакова

4.1K

В Пинске 12 августа состоялся финал Кубка Цыплакова. На домашнем льду «Ястребы» принимали ХК «Белсталь» из Жлобина.

При полном аншлаге болельщики ждали яркой игры и непредсказуемых ситуаций. К слову сказать, все это они получили. Правда, пришлось немного подождать.

Первый период принес много острых моментов, но увы, не забитых шайб. Ни одной из команд не удалось открыть счет.

А вот после перерыва встреча заиграла другими красками. Во втором периоде сразу 4 шайбы попали в ворота обеих команд. Первыми распечатали створ соперников как раз «Ястребы». А потом, как говорится, один забивал, второй догонял. Счет в конце периода − 2:2.

Ключевым для «Ястребов» стал третий период: пинчане оторвались от соперника на две шайбы. Итог всей встречи – 5:3, и по заслугам завоеванный Кубок Цыплакова – у «Пинских ястребов».