Количество камер автоматической фиксации нарушений ПДД на белорусских дорогах увеличится. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, ГАИ расширяет сеть видеофиксации: контролируемых участков станет больше, а уведомления о штрафах водители будут получать в обязательном порядке.
Что изменится для водителей
Теперь за проезд на красный свет и другие грубые нарушения Правил дорожного движения автовладельцы обязательно получат бумажное или СМС-уведомление. Для этого инспекторы активно задействуют Республиканскую систему мониторинга общественной безопасности, которая уже работает на полную мощность.
Нарушения и статистика
- за проезд на запрещающий сигнал светофора вынесено уже около 2 тысяч постановлений;
- на каждом перекрёстке, где электроника следит за ситуацией, установлены предупреждающие информационные таблички;
- с каждым месяцем зон автоматического контроля будет становиться только больше.
В ГАИ подчёркивают: система видеофиксации работает по всей стране, и водителям стоит внимательнее относиться к соблюдению скоростного режима и сигналов светофора.
Читайте также
- На трассе Р-6 в Пинском районе запускают контроль средней скорости
- Новые меры безопасности на дорогах: защита от животных и умные камеры
- Дороги под усиленным контролем: ГАИ раскрывает детали операции
📱 Подписывайтесь на наш Telegram-канал @varjag_pinsk — новости Пинска каждый день!

























