В школах Беларуси появится факультатив по искусственному интеллекту

Факультатив по ИИ в школах Беларуси

Министерство образования утвердило учебную программу факультативных занятий по искусственному интеллекту для учащихся 8–11 классов.

Что будут изучать школьники:

  • Принципы работы современных ИИ-сервисов и генеративных моделей
  • Навыки эффективного промптинга для текстовых и графических нейросетей
  • Применение ИИ для анализа данных, создания контента и обработки информации
  • Использование ИИ-инструментов как персональных тьюторов при изучении школьных предметов
  • Этические нормы и правила безопасности при работе с искусственным интеллектом

Факультатив стартует в новом учебном году.

Источник: Министерство образования Беларуси

Читайте также