Белорусских товаров на полках станет больше: МАРТ вводит новые нормативы для торговли

МАРТ вводит новые нормативы — белорусских товаров на полках станет больше

Белорусских товаров на полках магазинов станет больше: МАРТ вводит новый временный норматив для торговли. Ведомство утвердило новые правила в целях национальной безопасности.

Поводом для жёсткого контроля стали цифры: за первое полугодие доля отечественных товаров в ассортименте составила 54,6%. При этом годовой план требует выйти на уровень в 58%.

Конкретные детали ограничений ведомство пока держит в секрете. Однако в министерстве подчеркнули: вопрос продвижения белорусской продукции в ближайшее время рассмотрят на самом высоком уровне.

Стратегическая цель страны до 2030 года — обеспечить присутствие белорусских продуктов на полках в объёме до 80-85%. Именно этот показатель гарантирует полную продовольственную безопасность государства.

Читайте также

📱 Подписывайтесь на наш Telegram-канал @varjag_pinsk — новости Пинска каждый день!