Белорусские футболисты разгромили 10:0 гибралтарцев на старте квалификации молодежного ЧЕ

2.0K

Молодежная футбольная сборная Республики Беларусь (U-21) начала с победы на квалификации европейского первенства, разгромив со счетом 10:0 команду Гибралтара.

Матч между молодежными сборными проходил 8 июня на стадионе «Торпедо» в Жодино. Белорусы, возглавляемые главным тренером Михаилом Мархелем, с первых минут завладели преимуществом, постоянно напирая на противника, хотя без реализации своих голевых моментов. Тем не менее, на 31-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет голам: добиванием со штрафного отметился Артем Шкурдюк. Затем в самом конце 1-го тайма ворота гибралтарцев поразил Иван Бахар.

Во втором тайме началась голевая феерия: спустя 10 минут Дмитрий Подстрелов сделал счет 3:0. После этого трижды отличился Павел Кленье. Хет-триком также отметился Иван Бахар, забив еще два гола. Голы Андрея Альшаника и Артема Петренко довершили разгром гибралтарской сборной – 10:0.

Белорусская «молодежка» в рамках отборочного турнира на ЧЕ-2021 выступает в группе №7. Две следующие игры турнира сборная также проведет дома: 10.09.2019 с командой Португалии и 11.10.2019 – командой Норвегии. Затем белорусы в гостях сыграют с киприотами 15.10.2019. А еще две встречи квалификационного турнира со сборной Нидерландов команда Беларуси проведет в следующем году.

Стоит отметить, что молодежное футбольное первенство Европы будет в 2021 году проходить в Словении и Венгрии, где победители 9 квалификационных групп, а также лучшая команда. занявшая второе место в отборочном турнире, выявят чемпиона.