Борисовский БАТЭ в 12-й раз стал чемпионом Беларуси по футболу

645

Футболисты борисовского БАТЭ обеспечили себя золотыми медалями еще за 3 тура до финиша 25-го чемпионата, став недосягаемыми для соперников.

16 октября борисовские футболисты одержали победу над игроками “Витебска” со счетом 2:0. Этот чемпионский титул стал 12-м по счету и 10-м подряд в футбольной карьере борисовчан. Больше половины игрового времени первого тайма футболисты “Витебска” достойно боролись с лидерами белорусского чемпионата. Однако последние проявили активность в игре и добились победы. На 25-й минуте Алексею Риосу удалось открыть счет, а через 5 минут Дмитрий Мозолевский повторил успех, совершив эффектный удар по воротам соперника. Во второй половине витебчане пытались отыграться, но футболисты Борисова без труда смогли удержать счет и получить чемпионский кубок.

17 октября прошли еще три встречи 23-го тура. “Минска” примет гостей из жодинского “Торпедо-БелАЗа”, минские динамовцы выступят на поле “Слуцка”, а солигорский “Шахтер” в Лунинце будет соперничать с микашевичским “Гранитом”.

18 октября состоится еще 2 поединка этого тура: “Нафтан” (Новополоцк) – “Неман” (Гродно), “Славия” (Мозырь) – “Белшина” (Бобруйск), а 19 октября в Бресте состоится последний матч тура между местным “Динамо” и “Гомелем”.

Список лучших бомбардиров 25-го национального первенства по-прежнему возглавляют Николай Януш (ф/к “Шахтер”), Виталий Родионов (ф/к БАТЭ), Владимир Хващинский (ф/к “Минск”) и Денис Лаптев (ф/к “Славия”), забившие по 9 мячей.