Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

В мире

Умер Мохаммед Али – легенда мирового бокса

775

Легенда мирового бокса Мохаммед Али накануне скончался в возрасте 74 лет. Перед этим знаменитый боксер был госпитализирован в больницу Финикса (США) после появившейся проблемы с дыханием, но спасти его не удалось. Прискорбное известие подтвердили в семье Мохаммеда Али.

03.06 издание Mirror сообщило, что 74-летнего боксера поместили в лечебницу из-за появившихся проблем с дыханием, вскоре медики сказали родным, что он при смерти. Рассматривался вопрос о транспортировке Али в другую больницу, но было в итоге решено, что данный шаг может оказаться для него смертельным.

Всемирная боксерская ассоциация на своем сайте опубликовала некролог, выразив в нем скорбь в связи со смертью легендарного спортсмена, передав слова сочувствия всем его близким из-за этой ужасной утраты. Легендарный Мохаммед Али был выдающимся боксером, образцом для многих молодых спортсменов, борцом за справедливость, достойнейшим человеком. Во всем мире скорбят в связи с кончиной человека, ставшего эталоном скорости и защиты в боксе.

Мохаммед Али являлся легендарным боксером-профессионалом, Олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира, обладателем титулов «Боксер года» (5) и «Боксер десятилетия». За свою карьеру на ринге он провел 61 бой (56 побед, из которых 37 одержаны нокаутом).

В течение 32 последних лет Мохаммед Али, урожденный Кассиус Клей и сменивший это имя после перехода в ислам, боролся с болезнью Паркинсона.

Вверх