Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Минское «Динамо» победило сборную Канады в матче Кубка Шпенглера

604

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» выиграл свой первый матч в Кубке Шпенглера, одолев сборную Канады7:4.

Канадская сборная традиционно считается сильным и опасным противником, но команда, в которую вошли многие квалифицированные игроки из КХЛ и европейских клубов, собралась лишь накануне турнира, поэтому действия дружины нельзя было назвать сыгранными.

Первая двадцатиминутка прошла в обоюдных атаках, на высоких скоростях и при частых удалениях. Счет был открыт Александром Матерухиным на 2-й минуте, однако из-за частых нарушений минчане не смогли развить успех, а канадцы воспользовались большинством и дважды после шайбы, забитой в равных составах на 6-минуте Эндрю Эббеттом, пробили динамовского голкипера Скривенса, усилиями Максима Норо и Мэйсона Рэймонда, создав для себя солидное преимущество в две шайбы 1:3. Тем не менее, минчане еще в первом периоде смогли сократить отставание после шайбы Евгения Ковыршина2:3.

Во второй двадцатиминутке дружина под руководством главного тренера Крэйга Вудкрофта удачно реализовала численное преимущество, сравняв счет. Героем эпизода стал Евгений Лисовец. В третьем периоде «зубры» окончательно перехватили инициативу, хотя в начале отрезка им пришлось отыгрываться после шайбы Максима Норо, оформившего дубль. Однако белорусская дружина смогла забить сразу 4 безответных шайбы канадцам, авторами которых стали Коробов, Ковыршин (дубль), Дрозд и Комаров, и одержать важную победу (7:4) на престижном турнире.

Следующий матч в рамках Кубка Шпенглера минское «Динамо» проведет с «Давосом» (Швейцария) 28 декабря.