«Пинские ястребы» одержали вторую победу в чемпионате Беларуси по хоккею

Эмблема "Пинские ястребы" - фото
1.2K

Вторую игру в чемпионате Беларуси по хоккею среди команд дивизиона «Б» «Пинские ястребы» провели 15 сентября на домашней арене. Соперником выступил хоккейный клуб «Витебск».

В субботу на пинской ледовой арене счет открыли на 3-й минуте первого периода. Шайбу в ворота «Витебска» забросил Вадим Агеев. Во втором периоде витебчане атаковали ворота «Пинских ястребов» и счет сравнял Олег Филлипов. Не заставил ждать и второй гол в ворота «ястребов» – его забил Александр Полицинский.

В начале третьего периода фортуна снова была на стороне витебского клуба. На 9-й минуте Алексей Невидицин забросил еще одну шайбу в ворота «Пинских ястребов». Но радоваться пришлось недолго. За 4 минуты до конца 3-го периода Илья Бусилко забил долгожданный второй гол «Витебску». И буквально через несколько мгновений  – третий! Счет сравнял Артем Шагов. В овертайме «Пинские ястребы» разгромили хоккейный клуб «Витебск», сокрушительный удар нанес Денис Донской. Итог игры – 4:3.

Это уже вторая уверенная победа в Экстралиге-Б у «Пинских ястребов». В первой игре чемпионата Беларуси по хоккею среди команд дивизиона «Б» «Пинские ястребы» со счетом 5:3 вырвали победу у «Могилева». Следующая встреча вновь состоится в Пинске – 20 сентября «Ястребы» выйдут на лед с хоккейным клубом «Бобруйск».