«Динамо-Минск» обыграло «Йокерит» в первом матче выездной серии

654

Накануне, 30.01.2017 ХК «Динамо-Минск» в Хельсинки обыграл местный «Йокерит» в рамках последней в регулярном сезоне КХЛ выездной серии.

Игра между соперниками прошла в напряженной борьбе, силы команд были примерно равны, однако минчанам удалось быть более заряженными на результат. Немалую роль сыграли действия команд в неравных составах: сначала шведский легионер «зубров» Фредрик Петтерссон в большинстве открыл счет встречи на 15 минуте первой двадцатиминутки, а через четыре минуты, уже в меньшинстве, «обворовав» «шутов», Роб Клинкхаммер пробил голкипера Райана Заполски, удвоив преимущество в счете.

«Йокерит» во 2-м периоде пытался атаковать, но вратарь минчан Бен Скривенс встал стеной, не дав соперникам ни единого шанса взять его ворота.

В заключительном отрезке хозяева пытались хотя бы размочить счет и под окончание наставник финской команды Юкки Ялонен, после получения численного преимущества, выпустил вместо голкипера шестого полевого игрока. Однако этот ход лишь усугубил ситуацию: «Динамо» перехватило шайбу и Марк-Андре Граньяни сделал точный бросок в пустые ворота соперника из своей зоны – 3:0.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, победив в этой встрече, набирают 93 очка, остаются на 6 месте турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Следующую игру на выезде минчане проведут с «Автомобилистом» (Екатеринбург) 01.02.2017.