БАТЭ в 11-й раз подряд стал чемпионом Беларуси

593

Футбольный клуб БАТЭ (Борисов) за 5 туров до окончания первенства Беларуси обеспечил себе золото после победы над микашевичским «Гранитом».

14 октября в Лунинце состоялся матч 25 тура футбольного чемпионата Беларуси, в котором борисовчане одержали победу (1:0) над ФК «Гранит» (Микашевичи), завоевав в 13 раз в своей истории (11 раз подряд) титул чемпиона. Тем не менее, для команды под руководством наставника Александра Ермаковича сегодняшний матч не стал легкой прогулкой, вопреки прогнозам экспертов, только на 87 минуте встречи БАТЭ усилиями Николая Сигневича смог забить «Граниту» победный гол. До этого момента игра проходила на встречных атаках, и у хозяев имелось немало возможностей забить фавориту. В конце 1 тайма БАТЭ мог открыть счет через пенальти, однако Михаил Гордейчук попал в перекладину.

В другом поединке 25 тура национального чемпионата ФК «Нафтан» (Новополоцк) победил ФК “Крумкачы” (Минск) со счетом 1:0, тем самым поднявшись в турнирной таблице первенства с последнего места.

А главные претенденты попадания в призеры чемпионата свои матчи проведут 15 октября. Солигорский «Шахтер», занимающий вторую строчку турнирной таблицы, дома примет ФК «Минск», а столичное «Динамо» (третья позиция в таблице) также дома сыграет с одноклубниками из Бреста. Помимо этого, ФК “Торпедо-БелАЗ” в Жодино встретится с «Неманом» из Гродно, а «Славия» примет в Мозыре «Ислочь».

16 октября в рамках 25 тура чемпионата Беларуси по футболу состоятся еще 2 встречи: «Слуцк» против «Витебска» и «Городея» против «Белшины» (Бобруйск).