БАТЭ сенсационно обыграл на своем поле лондонский «Арсенал»

772

Борисовский БАТЭ на своем поле сенсационно обыграл лондонский «Арсенал» в первом матче 1/16 финала футбольной лиги Европы со счетом 1:0.

Игра проходила 14.02.2019 на «Борисов-Арене». Единственный и победный гол забил Станислав Драгун на 45-й минуте в первом тайме.

После матча главный тренер белорусской команды Алексей Бага рассказал журналистам, что “это было лучше, чем секс”.

Тем временем, британские спортивные издания назвали эту игру «худшим матчем» для лондонских «канониров», коими руководит Унаи Эмери. Тем не менее, согласно статистике, англичане обладали подавляющим преимуществом по владению мячом и ударам по воротам.

Ответная встреча пройдет на лондонском стадионе «Эмирейтс» 21 февраля. Борисовские футболисты уже вылетели в Великобританию, где будут готовиться в максимально приближенных к ответственному матчу условиях.