«Волна» с крупным счетом обыграла «Оршу» – 5:1

850

Стартовую игру второго круга пинский футбольный клуб «Волна» провел на домашнем поле против «Орши» 5 августа. Перед началом субботнего поединка на стадионе «Волна» в Пинске статистика встреч двух команд говорила о явном преимуществе бело-синих над соперником – 7 побед  против 4 оршанцев.

Счет субботней встречи открыл экс-капитан пинчан – на 12-й минуте Володько с подачи Головко отправил мяч в правую «девятку». На 21-й минуте Володько со стандарта навесил в штрафную площадь гостей, Татаревич подкорректировал траекторию мяча и записал в свой актив авторство второго гола. Еще увеличить свое преимущество «Волне» удалось незадолго до конца первого тайма. А все благодаря дублю Володько.

На стартовом отрезке второго тайма «Орша» делала попытки отыграться. Однако отличная работа Куратника не позволила гостям сократить отставание. На 61-й минуте встречи Олег Курган не без помощи Дыбина вновь изменил счет на табло. Затем  отличился и новичок бело-синих Павлюковец.

«Орша» смогла разбавить счет встречи только в дополнительное время. Единственный мяч в ворота «Волны» забросил Антоненко. Футбольный поединок закончился крупной победой пинчан 5:1.

Перед этим матчем в составе «Волны» произошли некоторые изменения. Расположение команды временно покинул Малащицкий. Список игроков пополнили несколько новичков, один из которых уже в этой игре помог пинской команде. «Волна» успела подписать еще одного футболиста, теперь уже экс-игрока «Слуцка» Рушницкого, который не так давно защищал цвета пинской команды и запомнился болельщикам яркой игрой.

На этих кадровых переменах приятные новости от «Волны» не заканчиваются. Так, 17-летний голкипер пинчан Станислав Лецко вызван в юношескую сборную Беларуси. Сейчас он участвует в подготовительных сборах национальной команды. По их итогам тренерский штаб определит окончательный состав юношеской сборной, которая с 16 по 20 августа в Киеве сыграет в XIV международном турнире «Мемориал Виктора Банникова».

Напомним, в конце июня в Пинске состоялось внеочередное заседание наблюдательного совета ФК «Волна», на котором обсуждалась череда неудач пинчан в первой лиге и выработка стратегии на будущие игры.