«Волна» проиграла «Смолевичам-СТИ» с минимальным счетом 0:1

935

На стадионе «Волна» в Пинске 2 сентября состоялась встреча лидера нынешнего чемпионата Беларуси по футболу «Смолевичи-СТИ» и пинской «Волны». Смолевичская команда еще ни разу не проиграла пинчанам – по итогам предыдущих встреч «Волна» трижды терпела поражение от соперников, два матча закончились ничьей. Субботний поединок бело-синие расценивали как возможность улучшить свою статистику.

Первую результативную атаку встречи записали в свой актив «Смолевичи-СТИ», огорчил пинского голкипера Демидович. На 17-й минуте гости имели все шансы удвоить преимущество, но не сумели их реализовать. Ответ пинчан не заставил себя долго ждать. Буквально через минуту была организована ответная атака, но она не повлияла на счет встречи, как, впрочем, и остальные действия обеих команд в оставшемся отрезке первого тайма.

Во второй половине матча «Смолевичи-СТИ» продолжили искать огрехи в защите «Волны». И иногда им это удавалось, но голкипер пинчан не дал усомниться в своей надежности. Опасными выпадами отметились и футболисты «Волны».

В дополнительное время второго тайма пинчане были близки к тому, чтобы сравнять счет. Мощный удар Павлюковца угодил в перекладину. Продолжить перспективную атаку вызвался Рушницкий и, казалось, разбавил счет встречи, однако судьи гол не защитали, усмотрев положение вне игры. Итог встречи – 1:0 в пользу «Смолевичи-СТИ».

В рамках следующего тура чемпионата Беларуси «Волна» сыграет с «Белшиной», игра состоится в Бобруйске 9 сентября.