В Бресте определили победителей детско-юношеского турнира по мини-футболу

Футбол - фото
2.0K

В Бресте 3 апреля состоялся финал детско-юношеского турнира по мини-футболу на призы общественного объединения «Спортивный клуб «Меркурий». Участие в нем приняли более 250 юных футболистов 2007-2008 г.р.

Чемпионат Брестской области стартовал в Бресте, Барановичах и Пинске с 16 командами. На первом этапе прошли групповые соревнования и по результатам плей-офф определились 4 сильнейшие из них – это «Меркурий» (Брест), «Барановичи 1», «Ивацевичи» и «Пуща» (Каменец).

Они соревновались в финале на площадке дворца спорта «Виктория». Претендентами на победу стали «Барановичи 1» и «Ивацевичи». «Меркурий» и «Пуща» сражались за бронзу, и с ошеломляющим отрывом победили хозяева турнира (16:3).

В финальном матче между «Барановичи 1» и «Ивацевичи» по итогам двух проведенных таймов счет оказался равным 6:6. Судьи объявили о дополнительном тайме в 5 минут, однако счет вновь остался прежним. Исход игры определила серия пенальти – со счетом 10:8 в пользу юных футболистов из Ивацевичей.

На торжественном награждении всем участникам были вручены призы ОО «Спортивный клуб «Меркурий». Специальными наградами отмечены игроки, проявившие себя в следующих номинациях:

• «Лучший вратарь» – А. Чабурко («Меркурий»),
  • «Лучший защитник» – И. Шкляник («Пуща»),
  • «Лучший нападающий» – Г. Митько («Меркурий»),
  • «Лучший игрок турнира» – А. Клекоцюк («Меркурий»);
  • «Лучшие игроки команды» – А. Пархович («Барановичи 1»), А. Кудрявцев («Меркурий»), В. Черняк  («Ивацевичи»), Д. Жолнерчик («Пуща»).

Организаторами турнира являются ОО «Брестская областная федерация футбола», «Спортивный клуб «Меркурий» и дворец спорта «Виктория».