Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Школьник из Борисова после инъекции антибиотика попал в реанимацию

716

В минувшую пятницу, 20 января, в реанимационное отделение Борисовской ЦРБ поступил ребенок, которого родители доставили в медучреждение на личном автомобиле. Как было установлено, школьнику из Борисова делали укол антибиотика цефтриаксона в домашних условиях – препарат был разведен в 1-процентном растворе лидокаина.

Примерно через 10 минут после инъекции кожа мальчика покрылась сыпью, начались головокружения и пошли приступы рвоты. Вскоре ребенок и вовсе начал задыхаться. Родители не стали тратить времени и доставили сына в больницу самостоятельно.

Как выяснилось, приступ был проявлением аллергической реакции. При этом в СМИ появилась информация, что спровоцировать анафилактический шок мог, как сам антибиотик, так и лидокаин.

Несмотря на незначительную положительную динамику, по состоянию на воскресенье, медики оценивали состояние пострадавшего, как тяжелое.

Вверх