Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

В мире

Семья из Британии клонировала умершего пса за £67000

585

Семейная пара из британского Йоркшира заплатила £67000, чтобы им клонировали умершего пса, на основе генетического материала, который был извлечен из тела животного спустя 12 суток после смерти, как поведало издание Telegraph.

Ричард Ремде и его супруга Лора Жак 9 лет жили с псом-боксером Диланом, который летом нынешнего года умер от опухоли мозга, повлекшей инфаркт. Чета обратилась в известный южнокорейский Фонд биотехнологических исследований Sooam, занимающийся около 10 лет коммерческим клонированием животных, вырастив уже более 700 клонированных собак, а также десятки иных животных.

Основным отличием «клонов» Дилана стало то, что его генетический материал был взят не сразу после смерти, а лишь 12 суток спустя. Заказчиков сразу предупредили, что успех не гарантируется, однако чудо свершилось: генетики смогли вырастить полноценных зародышей, а затем имплантировать в утробу суррогатной матери.

Вся процедура клонирования семейной паре обошлась в £67000, что существенно дороже обычной стоимости услуг Sooam. Это было связано с тем, что ученым пришлось из-за плохой сохранности материала несколько раз его извлекать из клеток мертвого пса.

Как поведали Ричард и Лора, тело Дилана сейчас лежит в морозильной камере, поскольку они его планируют похоронить в собственном саду, как только подберут для этого место и возведут для любимца «усыпательницу».

Вверх