Первая лига: «Волна» вничью сыграла с «Барановичами» – 2:2

742

В 29-м туре первой лиги чемпионата Беларуси по футболу «Волна» встречалась с командой «Барановичи». По итогам последнего домашнего матча, который состоялся на стадионе «Волна» в Пинске 4 ноября, пинчане оказались на шестой строчке турнирной таблицы.

Для пинчан 28 предыдущих матчей чемпионата закончились 13 победами, 13 поражениями и дважды бело-синие сыграли в ничью. Недавний матч с «Энергетиком-БГУ» в Минске стал для «Волны» своеобразным антирекордом по количеству зрителей – их было всего 70 человек. Игра в столице закончилась вничью 1:1.

На встрече пинчан с командой «Барановичи» в Пинске болельщиков было куда больше. Но поддержка зрителей на последнем домашнем матче не помогла «Волне» вырвать победу. Игра в первом тайме не раз заставляла зрителей на трибунах напрячься. Но услышать ликование от забитого гола так и не удалось.

После перерыва соперники стали более активными. Начало второго тайма – и сразу гол. Антон Зеленевский из команды «Барановичи» открыл счет. Первая результативная атака пинчан состоялась на 55-й минуте. Мяч в воротах противника оказался благодаря Станиславу Гнедько. Антону Зеленевскому удалось удвоить преимущество барановичской команды на 67-й минуте. А бело-синие смогли отыграться лишь на 84-й минуте. Итог встречи – 2:2.