Первая лига. «Волна» обыграла «Химик» и заняла седьмую строчку в турнирной таблице

724

Богатая история противостояния пинской «Волны» и светлогорского «Химика» пополнилась 38-й по счету встречей. На стадионе «Волна» в Пинске 14 октября команды встретились в 26-м туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Стоит отметить, что пока удача была преимущественно на стороне «Волны». В предыдущих матчах пинчане одержали 17 побед,  светлогорцы – 12. Вничью завершились 8 поединков.

Субботний матч стал шансом для «Волны» на домашнем поле прервать череду поражений, которыми были омрачены предыдущие туры чемпионата. Счет на табло изменился лишь к концу первого тайма. На 42-й минуте встречи отличился Владислав Дыбин, а в компенсированное время Виталий Рушницкий увеличил отрыв «Волны».

Во втором отрезке встречи «Химик» стал активнее действовать в зоне соперника. Однако и «Волна» не планировала останавливаться на достигнутом. Шанс утроить преимущество предоставился Вадиму Бальбуху. Счет 3:0 не смутил гостей, посчитавших, что отыграться никогда не поздно.

За 10 минут до конца встречи лучший игрок сентября бело-синих получил первый и единственный гол в свои ворота. Тем не менее, победа «Волны» со счетом 3:1 поправила негативную динамику выступлений пинчан в последних турах чемпионата.

Вторая подряд домашняя игра пинской «Волны» состоится 21 октября. На этот раз соперником станет аутсайдер чемпионата «Неман-Агро».