Чемпионат мира по футзалу открылся 17 апреля в Минске матчем Беларусь — Бразилия

969

Матч Беларусь — Бразилия открыл в Минске ЧМ по футзалу. Сборная Беларуси победила своих южноамериканских соперников (2:1). Встреча прошла 17.04 на площадке «Минск-Арены» при поддержке 8500 болельщиков.

На 31 минуте матча ворота белорусов распечатал бразилец Рафаэль Дуран, а Дмитрий Теслюк спустя несколько мгновений смог сравнять счет. Еще через две минуты Владислав Селюк своим голом вывел белорусскую сборную вперед.

На послематчевой пресс-конференции наставник сборной Беларуси Сергей Сафонов рассказал, что открывать такие турниры очень сложно, а будучи хозяином чемпионата – архисложно, особенно, играя против такой мощной команды, как сборная Бразилии, являющейся двукратным чемпионом мира.

С. Сафонов заявил, что изначально его подопечные были несколько скованы из-за нового покрытия площадки и огромного количества зрителей, но не смотря на это им удалось вырвать победу у сильного противника.

Главный тренер бразильской сборной Даниэль Кастильо похвалил белорусов, сказав, что хозяева тактически грамотно действовали и воспользовались своими голевыми моментами.

19.04 белорусская сборная встретится со сборной Уругвая, 20.04 – со сборной Австралии. Матчи пройдут в минском Дворце спорта.