Чемпионат Беларуси по футзалу: у пинского «Аиста» есть шансы войти в число призеров

723

В Пинске, в универсальном зале Полесского государственного университета, состоялся решающий матч пятого тура XXI чемпионата Беларуси по футзалу. На поле встречались действующие чемпионы – брестский «Меркурий» и пинский «Аист».

Интерес к этому матчу у поклонников был очень большой – для каждой из команд эта встреча решала, если не все, то многое. Особенно важной она была для пинчан – победа определяла место команды в турнирной таблице. И брестский «Меркурий», и пинский «Аист» хорошо известны любителям футзала характером и стилем ведения игры.

Игра началась предсказуемо – брестчане взяли инициативу в свои руки и уже на седьмой минуте забили первый мяч в ворота пинчан. Понимая важность исхода встречи, игроки «Аиста» не сдавались, однако их усилия были тщетны. Во втором тайме «Меркурий» вновь увеличил разрыв в счете до 2:0.

Но «Аист» сумел доказать, что он не зря носит титул самой упорной футзальной команды. И ближе к концу встречи пинчане забили мяч в ворота «Меркурия». И когда до конца матча оставались считанные секунды, брестчане уже были уверены в своей победе. Однако за несколько секунд до финального свистка пинчане сравняли счет – 2:2!

По итогам этой встречи пинский «Аист» занял  третье место в турнирной таблице, и у него есть  шансы войти в число призеров XXI Чемпионата Беларуси по футзалу, финальные игры которого проходят с 21 по 24 апреля в Минске и Червене.