Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

В Бресте штрафник облил горючим судебного исполнителя и хотел поджечь

облил горючим судебного исполнителя - фото
1.9K

В Бресте штрафник облил горючим судебного исполнителя и хотел поджечь. К счастью, его действия были пресечены охранником. Подробности произошедшего varjag.net рассказала официальный представитель УВД Наталья Сахарчук.

9 октября примерно в 10.00 участковый инспектор милиции Брестского РОВД по служебным вопросам находился в отделе принудительного исполнения Брестского района. В это же время в кабинет судебных исполнителей вошел пенсионер, житель Брестского района 1950 г.р. У него в руках был черный пакет.

Посетитель стал высказывать сотрудникам отдела принудительного исполнения недовольство о взыскании у него задолженности по неуплаченным штрафам за административные правонарушения (по линии ГАИ).

«В считанные секунды мужчина достал полимерную бутылку и начал обливать прозрачной жидкостью одного из судебных исполнителей, его рабочее место и пол. Стоявший спиной милиционер, почувствовав характерный для горючей жидкости запах и услышав возгласы сотрудника ОПИ, мгновенно предпринял меры для пресечения противоправных действий и отвел мужчину в сторону», – рассказала Наталья Сахарчук.

Охранник сторожевой охраны Московского отдела Департамента охраны г. Бреста, услышав, что из кабинета доносятся крики и шум, нажал тревожную кнопку экстренного вызова милиции.

В считанные минуты к месту прибыл наряд группы задержания отдела Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны. Пенсионер задержан, в Следственном комитете его действиям будет дана правовая оценка.

Вверх