Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Создание инновационно-промышленного кластера в сфере биотехнологий обсудили в Пинске

2.0K

Пинск и, в частности, Полесский государственный университет с рабочим визитом посетил заместитель министра экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь. Основная цель посещения – обсуждение концепции формирования инновационно-промышленного кластера в области биотехнологий и зеленой экономики в Полесском регионе.

Участие в совещании приняли представители как государственного, так и частного бизнеса, руководители различных предприятий. В рабочую же группу вошли представители университета, исполнительной власти, экономисты. Замминистра экономики Юрий Чеботарь возглавил ее работу.

Заинтересованность в создании кластера «Полесье» на базе ПолесГУ объясняется тем, что он призван эффективно способствовать развитию бизнеса, реализации множества проектов в сфере производства продуктов питания, высоких технологий и станет платформой для укрепления аграрного сектора. Планируется развивать деятельность в таких направлениях, как биотехнологии в растениеводстве и животноводстве, органическое земледелие, очистка воды, информационные технологии.

В ходе совещания участники рабочей группы ближе познакомились с научной базой Полесского госуниверситета, а также посетили предприятия города и района. Затем они представят отчеты, которые будут переданы в правительство. Там и будет принято окончательное решение о том, как будет выглядеть инновационный научно-образовательный биотехнологический  центр в нашем регионе.

Вверх