Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Общество

«Волшебная книга» МЧС поможет научить детей правилам безопасности

1.8K

Не так давно Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси запустило новую информационную кампанию «Гордимся, что научили!». Ее основная задача – мотивировать родителей учить своих детей правилам безопасности и помогать им в этом.

Как рассказал корреспонденту varjag.net cтарший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковский, с этой целью был создан анимационный мини-сериал «Волшебная книга». Яркие и динамичные мультфильмы, с запоминающимися главными героями – Зайцем, Бобром, Волком и Птичкой – будут интересны не только детям (4+), но и взрослым.

Каждая новая серия – это поучительная история о том, как главные герои попадают в различные чрезвычайные ситуации, ведь они, собственно, тоже могут нарушать правила безопасности либо вовсе их не знать.

Звери экспериментируют, пытаются разобраться, как правильно себя вести. Помогает им в этом волшебная книга, с которой не расстается умный Бобер. Именно она подсказывает, как поступить в той или иной ситуации, как избежать неприятностей и принять правильное решение.

Мультфильмы «Волшебная книга» отлично подойдут для совместного семейного просмотра и обучения правилам безопасного поведения. Дети и родители будут наверняка знать, как правильно пользоваться электроприборами, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар, как пользоваться пиротехникой, как вести себя на водоемах зимой и летом, на природе и многое другое.

Уже снято 10 серий, но работа продолжается и скоро появятся новые занимательные истории. Увидеть их можно на YouTube канале МЧС Беларуси, а также в официальных социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Вверх