Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Происшествия

Пинские пожарные спасли спящего в подвале пятиэтажки пинчанина

734

На минувшей неделе пожарные несколько раз выезжали на тушение пожаров, как сообщил корреспонденту varjag.net старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

11 ноября спасателям сообщили о том, что накануне в д. Почапово Пинского района произошло возгорание в бане по ул. Молодежной. Пожарные к тушению не привлекались, хозяева смогли справиться с происшествием своими силами. Огнем повреждены стены, потолок в предбаннике и понижающий трансформатор. Причины возгорания устанавливаются.

Поздно вечером 12 ноября в 22.01 в оперативное управление поступила информация о пожаре в Пинске в подвале пятиэтажного дома по ул. Брестской, 100. Прибывшие на место специалисты обнаружили в подвале спящего на матраце гражданина. Как выяснилось позже, проживает этот неработающий пинчанин 1966 г.р. по другому адресу на ул. Свердлова.

С предварительными диагнозами «алкогольная интоксикация», «отравление продуктами горения», на скорой он был госпитализирован в отделение нефрологии центральной больницы. Горение мусора в подвале сотрудники Пинского ГРОЧС ликвидировали. Одна из версий возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Днем 13 ноября в 16.24 пинские спасатели выезжали на тушение кирпичного сарая по ул. Хвойной. По прибытии было установлено, что открытый огонь представляет угрозу рядом расположенным постройкам. Пожар был ликвидирован, огнем уничтожена крыша и перекрытие, повреждены стены. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх