Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Муж и жена погибли на пожаре в Пинском районе

795

Последние две недели выдались напряженными для пинских спасателей. В Пинске и Пинском районе за это время произошло 4 пожара. Не обошлось без человеческих жертв – в огне погибли муж и жена, еще один пострадавший получил серьезные ожоги, как сообщил корреспонденту varjag.net cтарший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

Днем 31 октября в оперативное управление поступил звонок о том, что в Пинске по ул. Центральной, 11 горит деревянный вагончик-бытовка ПК «Металл». Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание, а также оказали помощь пострадавшему в огне плотнику-бетонщику 1982 г. р., который пытался самостоятельно потушить пожар. С термическими ожогами I-III степени обеих кистей рук его доставили в центральную больницу.

Рано утром 4 ноября в 04.47 сотрудникам Пинского ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном доме в д. Заполье Пинского района, по ул. Парковой, 10. На месте было установлено, что горит пристройка к дому, ее хозяева находятся на улице. Огонь ликвидирован, повреждена крыша, перекрытия и имущество в доме. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Днем 6 ноября в 15.15 спасателям сообщили о горящей бане в д. Камень Пинского района, по ул. Комсомольской, 19. К моменту прибытия пожарных огнем была охвачена вся крыша деревянной бани, хозяева находились на улице. В результате огнем уничтожена крыша, повреждены перекрытия, стены, имущество. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Вечером 7 ноября в 20.40 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Высокое Пинского района, в переулке Луговой. Прибывшие спасатели обнаружили, что дом весь в огне, крыша частично обрушилась, а где находятся хозяева – неизвестно. Специалисты МЧС обнаружили их в горящем доме – жену 1966 г.р., уже без признаков жизни, у мужа, 1961 г.р., инвалида по зрению, еще прощупывался пульс. Он умер в машине скорой по пути следования в центральную больницу. В результате пожара огнем уничтожена вся крыша дома, перекрытия и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Фото Пинского ГРОЧС.

Вверх