Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Главные новости

Пинский рыбак дрейфовал по реке на льдине

рыбак дрейфовал по реке на льдине
785

Выход на лед для жителя Пинска в этот раз завершился удачно – он отделался кратковременным путешествием на льдине и легким испугом – помощь спасателей ему не понадобилась. О произошедшем корреспонденту varjag.net рассказал старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

Произошел данный инцидент вчера, в первой половине дня. В центр оперативного управления Пинского ГРОЧС примерно в 10.00 поступило сообщение от жителя, проживающего в доме по пл.Ленина. Звонивший рассказал о нахождении человека, предположительно – рыбака, на льдине в районе речного вокзала г. Пинска. К месту происшествия были направлены силы и средства Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также работники специализированной водолазной службы ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения», скорая медицинская помощь и ОСВОД. К моменту прибытия первых подразделений нахождения людей на льду не наблюдалось. Со слов очевидцев, мужчина выбрался самостоятельно и в помощи не нуждался.

«Стоит напомнить жителям города, что запрещается выход на лед в период его интенсивного таяния и разрушения. Пинский ГРОЧС настоятельно просит всех жителей в этот опасный период вовсе воздержаться от выхода на реки, озера и другие водоемы. Взрослым необходимо обратить особое внимание на поведение несовершеннолетних вблизи водоемов, исключить нахождение детей на разрушающемся льду», – отметил Олег Червяковякий.

Фото Пинского ГРОЧС для varjag.net

Вверх