14/07/2025
Все новости
Реклама на сайте Каталог компаний
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. Рокоссовского, 15А Email: media@varjag.tv Рекламный отдел: +375 (29) 141-61-61 (A1 / Viber / Telegram) Email рекламного info@varjag.tv Телефон редакции +375 (29) 181-61-61 (A1 / Viber)
Видео

Скалолазы со всей страны встретились в Пинске

В конценоября Центр дополнительного образования детей и молодежи Пинска принимал участников первенства Республики Беларусь среди учащихся по скалолазанию. В столицу Полесья приехали юноши...

В конце ноября Центр дополнительного образования детей и молодежи Пинска принимал участников первенства Республики Беларусь среди учащихся по скалолазанию. В столицу Полесья приехали юноши и девушки со всей страны. Команды представляли учебные заведения, альпинистские и туристические клубы, центры детско-юношеского туризма Минска, Минской области, Гомеля, Могилева, Пинска, Шклова.

Свою команду на первенстве Беларуси по скалолазанию в количестве 12 человек представили и пинчане, воспитанники Центра дополнительного образования детей и молодежи.

Многие участники соревнований, несмотря на юный возраст, занимаются скалолазанием не первый год, и поэтому по-взрослому оценивали сложность трассы и свои шансы на победу.

В первые два дня соревнований, 27 и 28 ноября, проходило первенство  среди учащихся в возрасте от 11 лет и старше. Участие в них приняли около 100 ребят в составе 13 команд. Скалолазы ппроходили испытания в двух дисциплинах - лазанию на трудности и лазанию на скорость.

По итогам места расположились следующим образом. В общекомандном зачете первое место у минчан, второе и третье место - у команд из Гомеля. Что касается пинчан, то в лазании на скорость у них четвертое место, а в лазании на трудность - пятое. В личных зачетах у пинчан 5 призовых мест, 2 первых, одно второе и 2 третьих.

  • 04.12.2015 11:03
  • 3084
Предыдущая новость
Туризм в Чернобыльскую зону интересен ли он пинчанам

Туризм в Чернобыльскую зону интересен ли он пинчанам

Следующая новость

Три ремонта за десять лет кто должен чинить протекающую крышу

Три ремонта за десять лет кто должен чинить протекающую крышу