12 мая — Международный день медицинской сестры: поздравление Минздрава

День медицинской сестры 12 мая поздравление Минздрав

Сегодня, 12 мая, медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник — Международный день медицинской сестры.

Министр здравоохранения Республики Беларусь Александр Ходжаев обратился к медсёстрам и медбратьям с поздравлением:

«Ваш ежедневный, порой незаметный, но незаменимый труд требует колоссального терпения, душевной щедрости и высокого мастерства. На ваших плечах держится забота о пациентах в стационарах и поликлиниках, вы — верные помощники врачей и зачастую самые близкие люди для пациентов.»

Министерство здравоохранения высоко ценит вклад медсестёр в сохранение здоровья нации и отмечает, что белорусские медсёстры достойно продолжают славные традиции милосердия, заложенные предыдущими поколениями.

От всей души желаем медицинским работникам крепкого здоровья, счастья, душевной гармонии и профессиональных успехов! 🩺❤️

📰 Читайте также