Заплыв на ялах и хоккей – в ПолесГУ по-особому отметили День знаний

952

Полесский государственный университет богат своими традициями, несмотря на то, что это самое молодое высшее учебное заведение страны. Одна из них – это особое празднование Дня знаний первого сентября. В этот день студенты старших курсов четырёх факультетов вуза приняли участие в соревнованиях на морских ялах. Они состоялись на реке Пина, в районе парка, 1 сентября.

Подобные состязания на морских ялах, приуроченные к началу учебного года, проходят уже второй год подряд. Участвуют в соревнованиях студенты всех факультетов Полесского государственного университета.

После команды «старт» всем участникам состязаний предстояло приложить не только силу, но и продемонстрировать умение синхронно работать в команде. Дистанцию в 300 метров быстрее всех преодолел экипаж факультета банковского дела. На втором месте – факультет здорового образа жизни, на третьем – старшекурсники экономического. Участникам регаты вручили грамоты, а свой танцевально-музыкальный сувенир всем зрителям подарил клуб любителей латино-американской культуры «Солимар».

Особенностью спортивного праздника является то, что поболеть за старшекурсников пришли студенты первых курсов. Это целенаправленно было сделано для того, чтобы те, кто только вливается в студенческую жизнь, быстро почувствовали себя частью большой семьи вуза.

В завершение праздничного дня первокурсники Полесского университета и руководство вуза посетили товарищеский хоккейный матч. Соперники – команда университета и гости из Лунинца. К многочисленной радости болельщиков, через полторы минуты после начала матча, гол забивают пинчане. Однако гости из Лунинца ответили тем же уже через минуту. Счет на табло сравнялся 1-1. Игра была богатой на шайбы и завершилась с финальным счетом 13-10 в пользу ПолесГУ.