Первая лига: «Волна» обыграла столбцовский «Неман-Агро» 2:0

1.1K

В субботу, 21 октября, в 27-м туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге на пинском стадионе «Волна» пинчане встречались с командой из Столбцов «Неман-Агро». Это уже седьмой по счету поединок между командами на чемпионатах страны. Явный аутсайдер, «Неман-Агро» в нынешнем первенстве показывает не лучшую игру, и претендент №1 на вылет из лиги. Хотя в первом круге столбчане смогли отобрать у «Волны-Пинск» заветные очки, одержав домашнюю победу.

Ответный матч чемпионата прошел под диктовку пинчан, которые практически не оставили шанса «Неман-Агро» на то, чтобы вернуться домой с победой. Добыть первую результативную атаку удалось на 30-й минуте встречи. Авторство гола принадлежит Рушницкому, ассистент – Дыбин.

Во втором отрезке встречи бело-синие стремились развить преимущество, однако с такой реализацией одного лишь желания недостаточно. Финальный счет игры установился лишь на 71-й минуте матча. Несуетливую комбинацию у ворот «Неман-Агро» разыграл Володько. Итог матча – 2:0 в пользу пинчан.

Даже не оправдав надежд на разгром столбцовского «Неман-Агро», «Волна» пополнила свою копилку необходимыми тремя очками и сохраняет шансы на повышение в турнирной таблице, в которой сейчас занимает седьмую строчку. Главный тренер ФК «Волна-Пинск» Сергей Шульжик считает, что уровень исполнительского мастерства его подопечных пока оставляет желать лучшего. Акцент на этом будет сделан на предстоящих тренировках.

Свой следующий матч «Волна» проведет на выезде. Пинчане сразятся с минским клубом «Энергетик-БГУ» 28 октября в Минске, на стадионе РЦОР-БГУ.